Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.


02.04.2019

С 27 по 28 марта в Бишкеке прошла Восьмая российско-киргизская межрегиональная конференция на тему: "Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции".

Подробнее  



17.01.2019

Проект «Региональные Форумы (встречи) иностранных выпускников России» направлен на активизацию работы с выпускниками и ассоциациями выпускников за пределами Российской Федерации путем проведения зарубежных региональных встреч выпускников с привлечением руководителей Ассоциаций выпускников, выдающихся выпускников, общественных деятелей и вузов Российской Федерации.

Подробнее  


13.12.2018

75-летие отмечает Южно-Уральский государственный университет!

Вуз, который за 75 лет выпустил более 250 тысяч высококвалифицированных специалистов и стал одним из крупнейших инновационных площадок нашей страны и по праву носит звание Национального исследовательского университета.

 

Подробнее  

07.12.2018

Всемирная ассоциация выпускников приняла участие в международном молодежном форуме «Россия – Ближний Восток»

Подробнее  

04.12.2018

2-5 декабря 2018 года в Москве проходит Международный форум добровольцев – итоговое мероприятие Года добровольца (волонтёра) в России.

Подробнее  

30.11.2018

17-20 ноября с.г. в Каире проходил юбилейный X Всеарабский форум выпускников российских и советских вузов, организованный Всеарабским союзом ассоциаций выпускников российских и советских вузов и Египетской ассоциацией выпускников российских и советских вузов при поддержке Посольства России и представительства Россотрудничества в Египте. Форум прошел под патронажем министра высшего образования АРЕ Халеда Абдель Гаффара.

Подробнее