Партнеры

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

Культурно-образовательный центр «ЭТНОМИР»

Культурно-образовательный туристический центр ЭТНОМИР – это уникальный туристический объект, расположенный неподалеку от Москвы (в Боровском районе Калужской области).
ЭТНОМИР – это комплекс этнодворов разных стран, позволяющий за один день познакомиться с обычаями и традициями самых разных народов мира.

По сути, ЭТНОМИР представляет собой музей под открытым небом, где сводятся воедино культуры разных народов. Общая площадь ЭТНОМИРА составляет 260 тысяч квадратных метров. Она поделена на пятьдесят два этнодвора. Большим странам отдано по одному гектару, маленьким — меньше, по одному гектару на несколько стран. Россия находится посередине и занимает десять гектаров, объединяя в концепции «Этномира» Восток с Западом.

Этнодвор представляет собой комплекс построек, выполненных в этностиле той или иной страны. Среди них есть дома-гостиницы, ремесленные мастерские, музеи, рестораны национальной кухни, магазины сувениров и многое другое. Каждый этнодвор имеет своего хранителя, который может рассказать об обычаях и культурных традициях народа своей страны.
Кроме того, в ЭТНОМИРе проходят различные мероприятия культурной направленности: фестивали, концерты, семинары, мастер-классы и так далее. Принять участие в них может любой желающий.

Проект «Этномир» был создан Русланом Байрамовым в рамках благотворительного фонда «Диалог культур — единый мир» под эгидой ЮНЕСКО при поддержке федеральных и областных структур – Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Правительства Калужской области.

Франшиза Этномира - скачать

Список партнеров

Вход

E-mail:

Пароль