Первый Съезд Ассамблеи народов Евразии пройдет 27-29 мая 2017 года

Целью нашей ассоциации является объединение Ассоциаций выпускников по всему Миру, иностранных граждан, проходивших обучение в высших учебных заведениях Российской Федерации (СССР), для представления и защиты общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей, а также иных не противоречащих закону и имеющих некоммерческий характер целей.

02.05.2017

Инициатива учреждения нового международного движения «Ассамблея народов Евразии» и проведение первого съезда его сторонников принадлежит российской общественной организации «Ассамблея народов России». По решению Оргкомитета, в который вошли представители неправительственных организаций 17-ти стран, съезд приурочен ко Дню евразийской интеграции.

Основные мероприятия пройдут с 27 по 29 мая 2017 года. Программа включает в себя более 30 деловых мероприятий в различных форматах, в том числе пленарное заседание, тематические сессии, круглые столы, мастер-классы, выставки.

На полях съезда запланировано проведение международного фестиваля кинофильмов евразийского производства и фестиваля национальных культур народов Евразии.

К участию в Первом съезде Ассамблеи народов Евразии приглашаются представители неправительственных некоммерческих и бизнес организаций стран Евразии, граждане стран Евразии, разделяющие идею евразийской интеграции, участвующие или готовые активно участвовать в процессах общественной дипломатии.

Вернуться к списку